Нового главу Чайковского округа выберут депутаты

[03.09.2018]
554
Всех желающих занять кресло главного руководителя нашей территории главы ждёт большой конкурс.

Напомним, уже в это воскресенье, 9 сентября, на избирательных участках мы будем выбирать депутатов в думу первого созыва созданного на нашей территории единого Чайковского городского округа. Всего таковых народных избранников будет 25, и уже на первом своём заседании они должны будут выбрать из своего числа Председателя Думы.

Стоит ещё раз подчеркнуть, что в этот раз выборов на должность главы города не проводится, население не голосует за кандидатов на эту должность. Нового мэра Чайковского городского округа будут избирать другим путём. Сначала на нашей территории будет сформирована особая комиссия. Решение, кто войдёт в её состав, будут принимать и наши думцы, и депутаты Законодательного собрания края. Только вслед за этим созданная комиссия объявит конкурс на должность главы Чайковского городского округа.

Отмечается, что участвовать в этой конкурсной процедуре имеет право любой гражданин России, который соответствует предъявляемым к кандидату требованиям. Для участия необходимо будет подать заявку. В дальнейшем комиссия рассмотрит все поступившие «резюме» и пригласит потенциальных кандидатов уже на очные встречи.

Поясним также, что желание поучаствовать в конкурсе на должность главы самими депутатами не противоречит закону и не возбраняется.

О сроках, когда станет официально известно имя нового руководителя Чайковского городского округа, пока не сообщается.

Очевидно лишь, что перед новым главой будет стоять масса задач, первоочередными из которых будут формирование новой администрации, подбор своей «команды», которая впоследствии и будет управлять Чайковским городским округом и распоряжаться бюджетными средствами.

Напомним, что на этой площадке, каждый избиратель может узнать свой округ, задать вопрос или оставить наказ любому из кандидатов ( http://vybory.chaiknet.ru ).

Возврат к списку